Встречаем Новый 2024 год

Новогодние каникулы — это, в первую очередь, впечатления!

Как их получить, каждый решает сам. Можно поставить себе цель посетить все катки города. Или придумать маршрут для фото на фоне самых красивых городских локаций. А еще можно посвятить каждый день каникул интересам одного из членов семьи, и начать с самого младшего.

Спектакли, выставки, ярмарки, интерактивные пространства – выбор, как всегда, богат.

Главное, помните, что бы вы ни запланировали, вас там уже ждут!

 
 

Гид праздника: мероприятия и проекты

Зимние забавы

Городские парки и скверы
15 декабря — 1 марта

Не такие уж в Сибири и длинные зимы – всего три месяца, чтобы успеть сходить на каток, скатиться с горки на ватрушке и проторить в парке лыжню. И не забудьте про «Рождественские катания» — выход на лед 7 января на многих катках будет бесплатным.

Новый год начинается с тебя!

80 локаций по всему городу
16–29 декабря (по расписанию)

Предновогодние праздники микрорайонов с концертными программами, играми и массовым хороводом. Для каждой площадки творческие коллективы Омска подготовили свои уникальные программы.

 

Сказка в подарок

Библиотека им. А. Лейфера, пр. Мира, 56
17 декабря — 15 января

Благотворительный проект омских библиотекарей приглашает на бесплатную новогоднюю семейную фотосессию в сказочном антураже.

Зимний Любинский

Улица Музейная
23 декабря — 15 января

Гостей царства Снежной королевы встретят заколдованный лабиринт, оригинальные горки-сани и красавица-ель высотой 14 метров.

 

Новогодние огни Омска

Центр города
25 декабря — 14 января

Прогулка по центру Омска — отличный вариант для всех, кто верит в чудеса и мечтает об исполнении желаний! Их можно загадать, например, у ёлки в Сквере Дзержинского (или под ней – ведь она проходная). По пути в Омскую крепость вам также встретятся зимние фонтаны, фигуры обитателей леса и переливающиеся в темноте снежинки.

Главная городская ёлка

Омская крепость
28 декабря — 8 января

Новогодняя сказка в историческом сердце города: загадать желание у ослепительной ёлки, изготовить съедобную пряничную игрушку, сходить с ребенком на атмосферный спектакль о троллях и посетить юбилейную выставку авторской ёлки.

 

Мероприятия, проводимые комитетами ТОС

Наверх ↑

 

Карта зимних развлечений

С помощью этого сервиса вы сможете найти ближайший к дому каток, горку, лыжную трассу или хоккейную коробку, а также выбрать новогоднюю локацию для прогулки.

— горки

— лыжные трассы

— катки

 

— новогодние локации

— ёлочные базары

— хоккейные коробки

 

Карта обновлена на 15 декабря 2023 года.

Доступно в Google Play

 

Имя Описание Размер
Брендбук Концепция праздничного художественного оформления территории города Омска к празднованию Нового 2024 года и Рождества Христова 42 361,5 Кб