Новости департамента

В Омске стартовал месячник безопасности дорожного движения

Департамент транспорта администрации города совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску с 15 ноября по 20 декабря проводят месячник безопасности, в рамках которого состоится конкурс среди предприятий городского пассажирского транспорта под девизом: «Мы за безопасность движения».

По словам организаторов, конкурс проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, воспитания законопослушного поведения среди участников дорожного движения, привлечения внимания населения к вопросам безопасности дорожного движения, популяризации и пропаганды профессии водителя среди молодежи.

В конкурсе участвуют все муниципальные предприятия городского пассажирского транспорта и ОАО «ПАТП № 2». От каждого предприятия участвует команда из 15 водителей. В ходе первого этапа сегодня участники конкурса сдают теоритический экзамен на знание Правил дорожного движения.

Второй этап состоится завтра: сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску и специалисты департамента транспорта будут контролировать работу водителей непосредственно на линии. На третьем этапе — с 16 ноября по 20 декабря — будет накапливаться соответствующий материал и анализироваться статистические данные по допущенным водителями общественного транспорта нарушений.

Кроме того, специалистами профильного департамента будет организована выборочная проверка выполнения водителями условий конкурса. Торжественное награждение победителей городского конкурса «Мы за безопасность движения» состоится 26 декабря в 14:30 в актовом зале отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску по адресу: ул. 20-я Амурская, 57.