Новости управления

Начался сбор предложений по программе «Дня омича – 2017»

Организаторы ждут предложений от представителей общественных организаций, городских сообществ, творческих и спортивных объединений, средств массовой информации, бизнес-сообществ и активных горожан. Заявки принимаются по 10 апреля.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, на первой открытой встрече по обсуждению перспектив проекта «День омича – 2017» были рассмотрены несколько вариантов формы проведения мероприятия. Больше других участникам встречи понравилась форма так называемых тематических улиц, на которых каждый сможет проявить свои таланты.

«Сейчас надо решить, чем будет наполнен «День омича – 2017». Мы ждем от активных жителей предложений о том, что они готовы показать горожанам на этом празднике. Это могут быть творческие номера, мастер-классы, квесты, выставки, спортивные соревнования и многое другое. Единственное обязательное условие — предложения должны соответствовать идее нашего проекта: показать, что в Омске живут активные горожане, которые многое делают для своих земляков и для города в целом», — подчеркнула директор профильного департамента Радмила Мартынова.

На основе поступившей от омичей информации будет сформирована карта «Дня омича – 2017». Предложения принимаются по 10 апреля в соответствующих группах проекта в социальных сетях, а также на адрес электронной почты: den-omicha@mail.ru.