Новости

В Омске состоялась велогонка памяти Леонида Живодерова

В традиционном Мемориале заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова вместе с омичами приняли участие велогонщики из Новосибирска, Кемерово, Бердска, Кузбасса, Тюмени, Алтайского края и Республики Казахстан.

Спортсмены преодолевали дистанции согласно своим возрастным группам. Решающими при распределении призовых мест стали результаты, показанные гонщиками на промежуточных финишах — в этом и заключается принцип критериума, пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.


Вместе с омичами на старт вышли велогонщики из Новосибирска, Кемерово, Бердска, Кузбасса, Тюмени, Алтайского края и Республики Казахстан. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Анастасия Поротникова, Ирина Гранкина, Ольга Кузнецова, Данил Потеряев (Новосибирск), Анастасия Стародубцева, Мария Иванцова, Виктор Инкеев, Никита Киржайкин, Павел Ничипуренко, Николай Денисов (Омск), Юлия Костельцева, Юрий Бутрехин (Кемерово), Вадим Галеев (Петропавловск), Иван Зайцев, Иоган Штейн (Астана), Максим Рудаков, Юрий Лунев, Владимир Еремкин (Бердск).
Победителями среди ветеранов признаны омичи Андрей Егошин, Борис Ничипуренко, Владимир Зырянов.

«Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова, как всегда, прошел на высоком уровне, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Борьба за медали развернулась нешуточная, это было видно на каждом старте. Гости составили достойную конкуренцию омичам, на пьедестале оказались только сильнейшие. Уверен, что и в следующем году в этих стартах примут участие десятки сильнейших велосипедистов из России и ближнего зарубежья».