Новости

Мэр Омска поблагодарил горожан, принявших участие в субботнике

Вячеслав Двораковский считает, что омичи еще раз подтвердили свое ответственное отношение к родному городу.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поблагодарил всех горожан, принявших участие в весеннем общегородском субботнике 22 апреля и в средниках, которые также прошли на минувшей неделе. Руководитель города отметил, что успешное начало традиционного месячника по благоустройству и санитарной очистке позволит достойно подготовить территорию Омска к майским праздникам.

«Хотел бы сказать слова искренней благодарности тем, кто, несмотря на все капризы погоды, принял участие в субботнике и средниках. Горожане внесли весомый вклад в уборку парков, скверов, придомовых территорий, еще раз продемонстрировав ответственное отношение к Омску. Коммунальные службы обязаны их поддержать, организовав оперативный вывоз собранного мусора на полигоны. Соответствующие поручения по проведению этой работы даны департаменту городского хозяйства и административным округам», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Добавим, что весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории Омска продлится до 14 мая. Ежедневно с учетом погодных условий в течение этого срока будет проводиться уборка дворовых территорий и мест общего пользования, высадка зеленых насаждений, очистка прибордюрной части автомобильных дорог от грязи и грунта, аварийно-восстановительный ремонт магистралей и многое другое.

Дополнительно отделам контроля административных округов поручено проверить, как исполняются требования муниципальных правил чистоты и благоустройства в зоне ответственности всех хозяйствующих субъектов, особенно управляющих компаний, гаражных кооперативов и застройщиков.

«Санитарное состояние закрепленных территорий, безопасный вид и внешний облик ограждений, наличие установок мойки колес автомобилей на строительных площадках, своевременность вывоза мусора — все эти моменты должны быть взяты на строжайший контроль окружными администрациями», — дал поручение мэр Вячеслав Двораковский.