Новости

Работы по благоустройству улицы Ленина выполняются при соблюдении всех сроков

Здесь практически завершено переустройство основных инженерных коммуникаций.

Движение на участке улицы Ленина, где в настоящее время продолжается благоустройство, планируется частично возобновить, как и предполагалось, в начале сентября. Как рассказал заместитель генерального директора СК «ИдеалСтрой» Павел Черняк, работы ведутся в соответствии с графиком.

Так, в завершающую стадию вошли мероприятия по переустройству основных инженерных сетей: ливневой канализации, систем связи, силовых электролиний. Заканчивается монтаж новых фонарей наружного освещения. Активно ведется мощение тротуаров долговечной и износоустойчивой гранитной плиткой. В планах — переукладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части автомобильной дороги.

«Делаем все возможное, чтобы открыть движение на участке улицы Ленина от улицы Короленко до Ленинградской площади. Идем в графике, хотя определенные производственные вопросы, конечно, возникают, но решаются при активном содействии администрации Омска», — отметил Павел Черняк.

Добавим, что завершение работ по благоустройству улицы Ленина на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади планируется завершить в ноябре этого года. Этот проект реализуется совместными усилиями компании «Газпром», регионального правительства и муниципалитета.