Новости

Омичам напоминают, куда обращаться в случае возникновения экстренной ситуации

Единая дежурно-диспетчерская служба города принимает десятки звонков омичей ежедневно. Только за минувшую неделю специалисты оперативного отдела ЕДДС приняли 218 обращений омичей.

В свое время служба создавалась с целью оперативного и эффективного взаимодействия дежурных служб города по реагированию на угрозу или возникновение нештатных, аварийных и чрезвычайных ситуаций и сегодня полностью соответствует этим задачам, а также решает целый ряд новых. Это видно и по характеру звонков, принимаемых диспетчерами службы.

Так на минувшей неделе омичей интересовали вопросы организации холодного водоснабжения и подачи тепла, организация дворовых пространств с учетом необходимости заезда специального транспорта, уборка мусора и т.д.

«Мы оперативно реагируем на каждый поступающий звонок. — Отмечает начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы города Федор Бледнов. — Если дело касается полномочий муниципалитета, то соответствующие меры принимают структурные подразделения мэрии. Если это обращение по линии экстренных служб, федеральных структур, ресурсоснабжающих организаций, то информация передается туда, либо гражданин получает от нас соответствующий номер телефона и обращается в нужную ему службу самостоятельно. Могу с уверенностью сказать, что ни одно обращение не остается без внимания».

Департамент общественной безопасности администрации города напоминает омичам, что в случае возникновения экстренной ситуации, нужно обращаться по телефону: 78-78-78. Оперативная служба ЕДДС работает круглосуточно.