Новости

Омские библиотекари реализуют благотворительный проект «В сказке с хаски»

Свой вклад в создание атмосферы праздника в Омске внесут муниципальные библиотеки. Как сообщили в департаменте культуры администрации города, омичей ждут бесплатные фотосессии «В сказке с хаски».

«В библиотечном центре «Дом семьи» организована сказочная фотозона с колоритными санями и оригинальными дизайнерскими елками. Проект реализуется при поддержке омской Федерации ездового спорта и пяти профессиональных омских фотографов-волонтеров. В благотворительном фотопроекте участвуют 20 многодетных и малообеспеченных семей. Каждая из них получит атмосферные фотографии с сибирскими хаски от профессиональных фотографов», — отметила начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

В профильном департаменте также добавили, что сказочная фотозона без собак будет доступна для читателей всех муниципальных библиотек до 20 декабря.

«Горожане могут провести здесь собственную фотосессию. Фотозона действует в библиотечном центре «Дом семьи» по адресу: ул. Химиков,12/2», — уточнила Надежда Кузнецова.

В декабре посетителей омских муниципальных библиотек ждут яркие книжные выставки, праздничные программы, утренники, просмотр новогодних фильмов. Для детей будут организованы творческие мастерские по изготовлению новогодних открыток и книжных закладок. Библиотеки также примут активное участие в проведении дворовых елок.