Новости

Для семей в трудной жизненной ситуации проводится благотворительная акция «Счастливое детство»

Городской Центр социальной поддержки населения (ЦСПН) проводит благотворительную акцию, посвященную Международному дню защиты детей. До 1 июня семьи, испытывающие жизненные трудности, получат вещевую помощь.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики, главная задача акции — поддержка семей с детьми, которые испытывают жизненные трудности, которым в настоящее время доброта и забота нужнее всего. Среди них — многодетные и малообеспеченные семьи, неполные семьи, а также семьи, пострадавшие от пожаров.

Каждая семья, участвующая в акции, может выбрать в ЦСПН пять любых понравившихся вещей из ассортимента детской одежды, обуви, книг. Дети также получат игрушку в качестве подарка к празднику. При обращении в центр во время проведения акции достаточно иметь только паспорт.

«Цель проведения благотворительной акции — принести атмосферу и ощущение праздника в каждый дом. Дети — самое дорогое в жизни каждого родителя, их счастливые улыбки, веселые глаза и восторженные эмоции — лучшая награда для нас, — отметила директор ЦСПН Елена Дзюба. — Поддержка семей в сложный период очень важна, и обеспечить детям праздничное настроение в первый летний день — наша задача. Слова благодарности хочется сказать неравнодушным омичам и предпринимателям нашего города, благодаря которым становится возможным проведение благотворительных акций для нуждающихся омичей».

Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для участия в акции следует обращаться в отделения ЦСПН по адресам:

  • ул. Богдана Хмельницкого, 132, телефон 36-48-23;
  • проспект Мира, 35Б, телефон 22-18-30.

Дополнительная информация о мерах социальной поддержки, которые оказывает ЦСПН, размещена на официальном сайте учреждения.