Новости

В Омске укрепляются традиции массового спорта

В администрации Омска состоялась торжественная церемония награждения организаторов XVII городской спартакиады «Спортивный город».

Как уточнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, финальный этап спартакиады состоялся 15 сентября на базе школы №37. В нем приняли участие 550 человек. Омичи состязались в дартсе, волейболе, стритболе, мини-футболе. Кроме того, традиционными соревнованиями остаются эстафета семейных команд, веселые старты дошкольников и школьников.

Благодарственными письмами администрации города отмечен труд всех, кто внес неоценимый вклад в организацию и проведение спартакиады. Это спортивные инструкторы по месту жительства, руководители спортивных объектов и сооружений, сотрудники муниципальных предприятий, представители общественных организаций, компаний, являющихся социальными партнерами муниципалитета. 

«Омские физкультурники в очередной раз продемонстрировали уровень своих физических возможностей, — заявил директор профильного департамента Алексей Фадин. — Приятно, что на протяжении многих лет спартакиада сохраняет принцип «двор-округ-город» и победители дворовых соревнований получают шанс выступить на городских финальных стартах. В этом году спартакиада «Спортивный город» объединила более 11 тысяч омичей. Благодарю коллег, общественных деятелей, социальных партнеров за огромный вклад в организацию и проведение традиционного праздника спорта. Можно с уверенностью сказать, что спартакиада «Спортивный город» — это визитная карточка нашего города».

В профильном департаменте сообщили, что оргкомитет спартакиады подвел итоги среди административных округов Омска. Так, в номинации «За массовость» награду получила администрация Кировского округа. В номинации «За лучшую организацию проведения видов испытаний (тестов) ГТО» победила администрация Ленинского округа, а в номинации «За лучшую организацию команды на финальных соревнованиях» — администрация Центрального округа.