Новости

Межнациональное согласие — важнейшая ценность для жителей Омска

Газете «Татарский мир» исполнилось 15 лет. Ежемесячное издание Омской городской татарской национально-культурной автономии выходит с декабря 2003 года.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, на протяжении 15 лет газета «Татарский мир» выполняет важнейшую миссию: способствует сохранению и развитию самобытной культуры, языка и традиций татарского народа, тем самым помогает поддержанию межнационального согласия на территории города.

«Вокруг издания объединились талантливые, увлеченные люди, пропагандирующие традиционные духовные ценности, вносящие значительный вклад в дружбу между разными этносами, живущими на Омской земле», — говорит директор профильного департамента Радмила Мартынова.

Газета «Татарский мир» пользуется заслуженным авторитетом среди членов Омской городской татарской национально-культурной автономии, а количество ее преданных читателей с каждым годом растет.

«Мы стремимся отразить все аспекты культурной и социальной жизни татар Омска, Омской области и других регионов. Сегодня наши публикации читают не только в печатном варианте, но и в социальных сетях. 15 лет — это солидный юбилей для нашего издания», — подчеркивает главный редактор газеты Диана Единякова.

В профильном департаменте уточнили, что свои издания есть и у других омских национально-культурных объединений. В их числе — ежемесячная газета «Казахи Омска», журнал «Культура.Немцы Сибири», альманах «Казаки Сибири». Все они служат развитию диалога культур.